«Дополнительное образование для детей в РС(Я)»
«Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова»
РООЦ «Сир уустара»
Центр тестирования ВФСК ГТО
«Дополнительное образование для детей в РС(Я)»
«Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова»
РООЦ «Сир уустара»
Центр тестирования ВФСК ГТО

Идет запись на республиканский форум школьников

05 марта 2024

29 марта на базе НПСОШ № 2 г. Якутск состоится республиканский Форум школьников «Агророст2024»посвященный Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике Саха (Якутия) для обучающихся 7-11 классов, учителей, педагогов и методистов образовательных организаций  Республики Саха (Якутия).

 

Форум проводится с целью совершенствования  учебно-практического цикла агротехнологического образования школьников, привлечения их к сельскохозяйственному труду и исследовательской деятельности, формирование экологической культуры.

 

В рамках форума будут организованы ряд мероприятий:  
XII республиканская научно-практическая конференция «Бессоновские чтения» среди учащихся занимающихся исследовательской деятельностью в области земледелия в учреждениях общего и дополнительного образования РС(Я)

 

Загрузить работу

Республиканский конкурс по цветоводству и ландшафтному дизайну, посвященный Даниловой Светлане Семеновне, заслуженному работнику образования РС(Я), почетному работнику общего образования РФ, обладателю знака «Династия педагогов РС(Я)»

 

Загрузить работу

Научно — методический семинар «Интеллектуальный потенциал молодежи – селу XXI века» для учителей и педагогов агрошкол РС (Я) (по 3 блокам):

1 блок «Методика исследовательской работы по растениеводству» (зерновые и многолетние растения, плодово-ягодные культуры и однолетние культуры (картофелеводство, овощеводство).

Зарегистрироваться

 

2 блок «Методика исследовательской работы по животноводству и ветеринарии, переработке отходов животноводства» (животноводство, ветеринария, паразитология, сельскохозяйственная микробиология).

Зарегистрироваться

 

3 блок «Методика исследовательской работы по переработке сырья и агроэкономике» (переработка дикорастущего и сельскохозяйственного сырья, агроэкономика).

Зарегистрироваться

Подробные условия и требования к работам в Положении форума: здесь