29 сентября 2025
С 9 по 29 сентября 2025 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» Краснодарского края прошел всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

11 сентября состоялись Торжественные церемонии Открытия! Более 1400 пятиклассников из 85 регионов страны приняли участие.
В этом году на «Президентские состязания» Республику представила команда МОБУ «ЯГНГ им. А.Г и Н.К. Чиряевых» ГО «город Якутск».


Программа соревнований включает четыре обязательные дисциплины (теория, эстафета, многоборье, подвижные игры) и шесть дополнительных (творческий конкурс, баскетбол, бадминтон, шашки, туризм, мини-футбол).
Команда юношей в дополнительной дисциплине «Туризм» завоевала III место, девочки IV место. Юные спортсмены продемонстрировали силу и выносливость на пешеходной дистанции с препятствиями. На маршруте ребята преодолели параллельные перила, навесную переправу и переправу по бревну. Девчонки и мальчишки прошли этап с вертикальным маятником. А ещё спустились и поднялись по перилам.
Соревнования завершились яркими финалами, оставив в сердцах участников и зрителей незабываемые впечатления. Каждый из участников проявил доблесть и решимость, сражаясь за честь своих команд и личные достижения.
Участие в «Президентских состязаниях» — это не только возможность побороться за победу, но и шанс познакомиться с другими ребятами, обменяться опытом и вдохновиться спортивными достижениями других.
Желаем нашим участникам дальнейших побед, здоровья и нескончаемой энергии! Продолжайте стремиться к новым вершинам!
Педагог-организатор отдела спорта Егорова Айыына Николаевна