«Дополнительное образование для детей в РС(Я)»
«Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова»
РООЦ «Сир уустара»
Центр тестирования ВФСК ГТО
«Дополнительное образование для детей в РС(Я)»
«Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова»
РООЦ «Сир уустара»
Центр тестирования ВФСК ГТО

В Сочи состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Дополнительное образование детей 2026: ключевые тренды и векторы развития».

02 апреля 2026

Ассоциация руководителей образовательных организаций (АРОО) приглашает руководителей образовательных учреждений Якутии принять участие в предстоящем мероприятии. С 27 по 29 мая 2025 года в городе Сочи состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Дополнительное образование детей 2026: ключевые тренды и векторы развития».

 

Организатор мероприятия – Ассоциация руководителей образовательных организаций.

Место проведения мероприятия: Гостиничный комплекс «Сочи Парк Отель».

 

Дополнительной программой конференции предусмотрено:
• Посещение парка науки и искусств «Сириус»!
• Посещение горного курорта «Роза Хутор»!
• Экскурсионная программа с посещением сердца города-курорта Мацесты, Сочинской Дачи Сталина, зеленой сокровищницы Российских субтропиков — парка Дендрарий и др.!

 

Участие в конференции осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия.

Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

 

Основная цель проведения конференции — становление и поддержка системы эффективного менеджмента и администрирования в образовательных организациях Субъектов Российской Федерации, а также внедрение современных управленческих практик как инструмента повышения качества образования.

 

В мероприятии примут участие представители региональных органов управления образованием, руководители и ведущие специалисты организаций общего и дополнительного образования детей из многих регионов России.

 

Программой конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:
• Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2036 года;
• Наставники и методисты в дополнительном образовании: оформление, аттестация, функции и оплата труда;
• Как использовать искусственный интеллект в дополнительном образовании;
• Проектирование эффективных моделей профессионального развития педагогических кадров;
• Проектная деятельность детей в дополнительном образовании;
• Актуальные решения в области реализации воспитания в дополнительном образовании.

 

29 мая 2025 года в рамках выездного дня будет организована научно-просветительская экскурсия в парк науки и искусств «Сириус», целью которой станет знакомство с передовыми научными открытиями, высокими технологиями современного образования и профессиями будущего. Второй частью программы станет посещение Горного курорта «Роза Хутор».

 

Совместно с деловой программой конференции будет организована экспозиция «Современное дополнительное образование». Тематика выставки — современная инфраструктура образовательных организаций, оборудование, средства обучения и развития детей, литература, инновационные технологии, безопасная образовательная среда и многое другое.

 

Для всех желающих принять участие в работе конференции обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия: https://educonfsochi.ru/

 

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет,

тел.:+7 (495) 120-59-07 — доб. 117 Кожина Виктория, а также Мах/Telegram: + 7 (930) 101-34-49