«Дополнительное образование для детей в РС(Я)»
«Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова»
РООЦ «Сир уустара»
Центр тестирования ВФСК ГТО
«Дополнительное образование для детей в РС(Я)»
«Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова»
РООЦ «Сир уустара»
Центр тестирования ВФСК ГТО

В рамках семинара-практикума состоятся курсы повышения квалификации

27 марта 2024

В целях оказания теоретической и практической помощи в организации деятельности туристско-краеведческой направленности в муниципальных образованиях, создания маршрутов школьного познавательного туризма и экскурсий в образовательных организациях, разработки механизма исполнения п. 2 Указа Главы Республики Саха (Якутия) № 177 от 30 декабря 2023 г. с 01 по 02 апреля 2024 г. ГАНОУ РС(Я) «РРЦ «Юные якутяне» проводит семинар-практикум «Внедрение детских познавательных маршрутов в образовательные программы» с участием члена общественной палаты РФ комитета по туризму, директора  ГБОУ  ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения» Грушевской Наталии Викторовны.

Участниками являются: специалисты органов управления в сфере образования, муниципальных районов, ответственные лица за развитие детско-юношеского туризма в муниципальных образованиях, педагоги дополнительного образования, занятые в сфере детского туризма, системы дополнительного образования, советники по воспитательной работе, руководители школьных музеев, руководители школьных туристических клубов.

В рамках семинара-практикума состоятся курсы повышения квалификации (удостоверение установленного образца).

Мероприятие проводится с 01 по 02 апреля с.г. по адресу: г. Якутск ул. Ксенофонта Уткина, 5. Исторический парк «Россия моя история».