«Дополнительное образование для детей в РС(Я)»
«Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова»
РООЦ «Сир уустара»
Центр тестирования ВФСК ГТО
«Дополнительное образование для детей в РС(Я)»
«Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова»
РООЦ «Сир уустара»
Центр тестирования ВФСК ГТО

Успех сунтарских девушек-борцов на межрегиональных соревнованиях в Бурятии

18 мая 2026

В год, посвящённый единству народов России, особенно значимы достижения наших спортсменов на межрегиональной арене. 17 мая в РЦЕ «Патриот» (Бурятия) состоялись крупные соревнования по вольной борьбе среди девушек 2009-2014 годов рождения и младше. Турнир был посвящён памяти воинов 5-й отдельной гвардейской Тацинской Краснознамённой ордена Суворова танковой бригады, погибших при исполнении воинского долга.

В соревнованиях приняли участие более 150 юных спортсменок из различных городов России и Монголии. Все участницы продемонстрировали высокий уровень подготовки, а поединки отличались накалом и зрелищностью.

 

Спортсменки Сунтарской детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Герды Герасимовны Даниловой показали блестящий результат:
Сара Заболоцкая — I место.
Селена Николаева — III место.

Выражаем благодарность всем, кто оказал поддержку спортсменкам на пути к этой важной победе. Желаем юным чемпионкам не останавливаться на достигнутом, смело идти к новым вершинам и прославлять родную Республику Саха (Якутия)!