03 июня 2026
Государственное автономное учреждение Республики Саха (Якутия) «Агентство развития туризма и территориального маркетинга» при поддержке Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) проводит республиканский конкурс «Моё первое путешествие» среди школьников.
Цели конкурса:
– популяризация внутреннего туризма и уникального туристического потенциала Якутии;
– формирование позитивного образа республики как направления для первого визита;
– выявление и поддержка талантливых авторов среди детей.
Тема конкурсной работы: рассказ о первом путешествии участника по Якутии (объём: от 1500 до 8000 знаков с пробелами, допускается приложить 1–2 фотографии из поездки).
Сроки проведения конкурса:
– приём заявок и работ: с 01 июня по 31 августа 2026 года;
– подведение итогов и награждение победителей: 27 сентября 2026 года.
Подробно о конкурсе в Положении: скачать
Участие в конкурсе позволит детям не только проявить творческие способности, но и внести вклад в развитие внутреннего туризма и продвижение родного края.
Контактная информация организатора:
Фомин Прокопий Сергеевич – главный специалист отдела развития туризма, 89244695132