«Дополнительное образование для детей в РС(Я)»
«Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова»
РООЦ «Сир уустара»
Центр тестирования ВФСК ГТО

Победители поедут в финал Чемпионата Дальневосточного федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

26 февраля 2024

С 23 по 25 февраля на базе ДЮСШ №6 «Стерх» проведен региональный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». На соревнования приняли участие 7 команд юношей и 8 команд девушек с Амгинского, Алданского, Ленского, Мирнинского, Нерюнгринского, Таттинского, Усть-Майского, Хангаласского районов и г. Якутска.

По итогам трехдневных насыщенных поединков среди команд юношей победу одержала команда СОШ №3 г. Ленска, на втором месте оказались баскетболисты СОШ №30 им. В. И. Кузьмина г. Якутска, третье место заняла команда Политехнического лицея г. Мирный. Лучшим игроком MVP стал Соколов Дмитрий.

Среди команд девушек победителями стала команда Информационно-технологического лицея № 24 г. Нерюнгри, почетное второе место заняла команда СОШ №1 г. Ленска и бронзовыми призерами стала команда СОШ №33 г. Якутска. Номинация MVP досталась заслуженно Бондаренко Викторие.

Команды победители приглашены на следующий этап – в финал Чемпионата Дальневосточного федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который состоится с 13 по 18 марта 2024 года в г. Южно-Сахалинск.