«Дополнительное образование для детей в РС(Я)»
«Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова»
РООЦ «Сир уустара»
Центр тестирования ВФСК ГТО
«Дополнительное образование для детей в РС(Я)»
«Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова»
РООЦ «Сир уустара»
Центр тестирования ВФСК ГТО

Чтобы оставаться на месте, нужно бежать со всех ног

29 января 2024

Сфера дополнительного образования детей продолжает стремительно развиваться и меняться, чтобы соответствовать современным реалиям.

Муниципальные опорные центры, социальный заказ, коллаборации, межсетевые коммуникации, STEM-образование, искусственный интеллект, популяризация музыкальных направлений, новые туристические тропы, – становится критически важным  быть в курсе всех  новшеств, как говорится, нужно бежать со всех ног, чтобы только  оставаться на месте.

Разбираться в последних трендах и вызовах дополнительного образования поможет информационно-методический журнал «Дополнительное образование Якутии», издаваемый Республиканским ресурсным центром «Юные якутяне».

Журнал предназначен для вдумчивого чтения, самообразования, на его страницах читатели могут ознакомиться с современными педагогическими образовательными технологиями, инновациями, лучшими практиками в сфере дополнительного образования, с проводимой политикой Регионального модельного центра дополнительного образования детей. Тематика журнала охватывает все направленности дополнительного образования.

Журнал имеет регистрацию СМИ  в реестре Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также   входит в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

В 2022 г. издание  успешно презентовано на IX Всероссийском совещании работников сферы дополнительного образования в Москве, а в 2023 г. стало экспонентом виртуальной выставки статусных площадок, инновационных технологий, эффективных практик и ключевых трендов развития дополнительного образования детей X Всероссийского совещания работников сферы дополнительного образования детей.

Приглашаем педагогов, методистов, руководителей системы дополнительного образования, учителей школ, преподавателей ССУЗов и вузов, научных работников, студентов, представителей общественных организаций и всех тех, кто занимается дополнительным образованием детей, поделиться опытом работы на страницах нашего журнала.

Авторам выдаются свидетельства о публикации, которые, конечно же, помогут  успешно пройти аттестацию, ведь наличие публикаций показывает опыт педагога, уровень его компетенций.

Делитесь новинками, изюминкой, открытиями в своей работе  с детьми! Всегда познавательно почитать интересных авторов, учиться у лучших, посмотреть опыт  коллег и развиваться в ногу со временем.  Выходите с нами на связь по  почте grurion@mail.ru – вам вежливо ответят и обязательно помогут с публикацией.

Доступ к выпускам журнала постоянный, свободный и бесплатный на нашем сайте