«Дополнительное образование для детей в РС(Я)»
Летний отдых в Республиканских лагерях ДЗСОЛ «Кэскил»
СОЛ «Связист»
РООЦ «Сир уустара»
Центр тестирования ВФСК ГТО
«Дополнительное образование для детей в РС(Я)»
Летний отдых в Республиканских лагерях ДЗСОЛ «Кэскил»
СОЛ «Связист»
РООЦ «Сир уустара»
Центр тестирования ВФСК ГТО

Итоги заочной республиканской выставки-конкурса достижений юных опытников сельского хозяйства «Урожай – 2022»

30 августа 2022

25 — 26 августа 2022 г. проведена заочная республиканская выставка-конкурс достижений юных опытников сельского хозяйства «Урожай – 2022».

Всего приняли  46 участников из 13 улусов республики: Горного, Мегино-Кангаласского, Верхневилюйского, Амгинского, Таттинского, Усть-Алданского, Вилюйского, Сунтарского, Хангаласского, Чурапчинского, Томпонского, Момского и Оленекского.

 

Состав экспертной комиссии:

— Иванова Н.С., кандидат биологических наук, директор Ботанического сада ФГАОУ ВО «СВФУ имени М.К. Аммосова»;

— Борисова С.З., кандидат биологических наук, сотрудник Ботанического сада ФГАОУ ВО «СВФУ имени М.К. Аммосова»;

— Афанасьева Е.А.,  кандидат биологических наук, научный сотрудник Ботанического сада ФГБУН ФИЦ ЯНЦ СО РАН «Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения Российской академии наук»;

— Прокопьев А.В., ведущий агрохимик отдела мониторинга плодородия земель сельскохозяйственного назначения и проектно-сметной документации ГБУ РС(Я) «Служба земледелия РС(Я)»;

— Филиппова А.М., преподаватель высшей категории ГБПОУ РС(Я) «ЯСХТ».

 

Благодарим за участие. Будьте активными и успешными.

 

Выставка экспонатов, выращенных на учебно-опытных участках

Номинация: «Овощеводство и картофелеводство»

 

I место — МБОУ «Верхневилюйская СОШ №2 имени М.Т.Егорова» МР «Верхневилюйский улус».

II место:

— МБУ ДО «Амгинская станция юных натуралистов » МР «Амгинский улус».

— МБОО ДО «Станция юных натуралистов» МР «Таттинский улус».

III место:

— МБОУ «Магарасская СОШ имени л.Н.Харитонова» МР «Горный улус».

— МБОУ «Кюндяинская СОШ имени Б.Н.Егорова» МР «Сунтарский улус».

— МБОУ «Эйикская СОШ» МР «Оленекский район».

 

Номинация: «Плодово-ягодные культуры»

I мест —  МБОО ДО «Станция юных натуралистов» МР «Таттинский улус».

II место — МБОУ «Майинская СОШ имени В.П.Ларионова»  МР «Мегино-Кангаласский улус».

III место — МБОУ «Индигирская СОШ имени Н.А.Брызгалова» МО «Момский район».

 

Номинация «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн»

I место — МБОО ДО «Станция юных натуралистов» МР «Таттинский улус».

II место — МБУ ДО «Амгинская станция юных натуралистов » МР «Амгинский улус».

III место- МБОУ «Верхневилюйская СОШ №2 имени М.Т.Егорова» МР «Верхневилюйский улус».

 

Номинация «Лекарственные растения»

I место- МБУ ДО «Амгинская станция юных натуралистов » МР «Амгинский улус».

II место- МБОУ «Кептинская СОШ» МР «Горный улус».

III место- МБОУ «2-Жемконская СОШ» МР «Хангаласский улус».

 

Конкурс учителей, наставников, руководителей школьных агрообъединений

I место- Андросова Дария Васильевна, педагог МБОО ДО «Станция юных  натуралистов» МР «Таттинский улус».

II место- Обулахова Раиса Семеновна, учитель начальных классов высшей категории МБОУ «Верхневилюйская СОШ №2 имени М. Т. Егорова » МР «Верхневилюйский улус». 

III место- Новгородова Саргылана Гаврильевна, педагог МБОО ДО «Станция юных  натуралистов» МР «Таттинский улус».