Патриотическое воспитание

1 декабря 2017 г. | Патриотическое воспитание, Новости, Мероприятия

Итоги республиканского конкурса сочинений «Мама милая моя», посвященного Дню матери

С 20 октября по 20 ноября 2017 года в целях формирования гармоничной личности у школьников, чувства уважения и любви к матерям Республиканским ресурсным центром «Юные якутяне»», ЯРО ВОД «Матери России» и ЯРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание» проводился конкурс сочинений «Мама милая моя».

На конкурс поступили 79 работ учащихся с 1 по 11 классы из Алданского, Амгинского, Томпонского, Хангаласского улусов, г.Якутска и п.Жатай. Поступили сочинения на русском и якутском языках, которые оценивались жюри отдельно. При подведении итогов конкурса учитывались: соответствие тематике конкурса, содержательность творческого замысла, грамотность, соответствие творческого уровня возрасту автора.

В первой группе до 10 лет на русском языке:

1 место заняла Баишева Люба, ученица 4 класса МБОУ «Теплоключевская СОШ» Томпонского улуса, 2 место – Данилова Маргарита, ученица 4 класса МБОУ «Теплоключевская СОШ» Томпонского улуса, 3 место – Караканова Яна, ученица 2 класса МБОУ №2 ГО «п.Жатай».

Во второй группе 11-14 лет на русском языке:

1 место заняла Андреева Сахайаана, ученица 5 класса Томпонской многопрофильной гимназии, 2 место – Иванова Уруйдаана, ученица 6 класса ГБОУ «Высшая школа музыки РС (Я)», 3 место – Филиппов Алексей, МБОУ «Ынгинская СОШ» Томпонского улуса.

В третьей группе 15-17 лет на русском языке:

1 место занял Пименов Павел, ученик 10 класса Жатайской СОШ №1, 2 место – Припузов Вячеслав, ученик 10 класса Покровской СОШ №3 Хангаласского улуса, 3 место – Бурнашева Кристина, ученица 11 класса Булгунняхтахской СОШ Хангаласского улуса.

В первой группе до 10 лет на якутском языке:

1 место заняла Мекюрдянова Лейла, ученица 2 класса МБОУ «Крест-Хальджайская СОШ» Томпонского улуса, 2 место – Сивцев Дьулусхан, ученик 3 класса Мюрюнской СОШ Усть-Алданского улуса, 3 место - Колодезников Иван, ученик 4 класса Легойской СОШ Усть-Алданского улуса.

Во второй группе 11-14 лет на якутском языке:

1 место заняла Григорьева Арина, МКОУ СОШ №7 Алданского района, 2 место – Николаев Уолан, ученик 5 класса Мюрюнской СОШ №1 Усть-Алданского улуса, 3 место – Диодоров Данил, МКОУ СОШ №7 Алданского района.

В третьей группе 15-17 лет на якутском языке:

1 место заняла Назарова Оксана, ученица 10 класса Оспехской СОШ Усть-Алданского улуса, 2 место – Петрова Мария, ученица 11 класса Саха-Бельгийской гимназии Усть-Алданского улуса, 3 место – Филиппова Уйгулаана, ученица 9 класса Егенской СОШ Томпонского улуса.

По решению жюри номинация «Самый юный участник конкурса» присуждена Мудровой Насте, ученице 1 кл. МБОУ СОШ № 1 ГО «Жатай» (Дата рождения 25 ноября 2010г.)

Победители и призеры награждаются дипломами и подарочными сертификатами, участники – сертификатами об участии. 

Дипломы и подарочные сертификаты можно получить по адресу: г. Якутск ул. Ломоносова 35/7, 2 этаж, 6 каб.

 Поздравляем победителей и призеров конкурса!!!


Маргарита Николаева, старший методист Центра