Техническое творчество

13 июня 2017 г. | Патриотическое воспитание › Техническое творчество, Новости

13.06.2017 Итоги республиканских соревнований по авиамодельному спорту на Кубок Министерства образования и науки РС(Я), посвященных 110-летию основоположника советской космонавтики С.П. Королева

  

С 2 по 8 июня 2017 г. в местности Ус-Хатын, на пл. Комсомольская и на Хатасском поле ГО «г. Якутск» Республиканским ресурсным центром «Юные якутяне» проведены республиканские соревнования по авиамодельному спорту среди обучающихся на Кубок МОиН РС(Я). 
2 июня в местности Ус-Хатын состоялись соревнования по свободнолетающим планерам и воздушному бою. 
5 июня – по кордовым авиамоделям (скоростные модели, пилотажные модели и модели копии-полукопии).
8 июня – по радиоуправляемым моделям (электролеты, пилотажные, планера). 
В соревнованиях участвовали 30 школьниковиз Вилюйского, Нюрбинского, Усть-Алданского, Хангаласского улусов, с. Хатассы и г. Якутска. 
Главные судья соревнований – Дьяконов Леонид Матвеевич, педагог-организатор ЦТТ г. Якутска и Дармограй Владимир Георгиевич, руководитель авиамодельного клуба «Лайнер» (Д(п)Ц г. Якутска).
В итоге места распределились следующим образом: 
Свободнолетающие: 1 место – Григорьев Владислав, МБУ ДО «ЦНТТУ» Вилюйского улуса. 
2 место – Шамаев Максим, МБУ ДО «ЦНТТУ» Вилюйского улуса. 
3 место – Петров Андрей, МБУ ДО «ЦНТТУ» Вилюйского улуса. 
Свободнолетающие схематичные: 
1 место –Пак Дмитрий, авиамодельный клуб «Лайнер» Д(П)Ц г. Якутск. 
2 место – Шкулев Руслан, Хатасский дом творчества «Ситим». 
3 место – Пак Борис, авиамодельный клуб «Лайнер» Д(П)Ц г. Якутск.
Воздушный бой: 1 место – Афанасьев Максим, ЦТТ г. Якутск. 
2 место – Нохсоров Тихон, Хатасский дом творчества «Ситим». 
Кордовые пилотажные: 1 место – Курамшин Александр, ЦТТ г. Якутск. 
2 место – Макарцев Игорь, авиамодельный клуб «Лайнер» Д(П)Ц г. Якутск. 
3 место – Панфилов Вячеслав, авиамодельный клуб «Лайнер» Д(П)Ц г. Якутск. 
Кордовые скоростные: 1 место - Панфилов Вячеслав, авиамодельный клуб «Лайнер» Д(П)Ц г. Якутск. 
2 место - Нохсоров Тихон, Хатасский дом творчества «Ситим». 
3 место - Макарцев Игорь, авиамодельный клуб «Лайнер» Д(П)Ц г. Якутск.
Кордовые модели копии: 1 место - Нохсоров Тихон, Хатасский дом творчества «Ситим».
2 место – Винокуров Роберт, Хатасский дом творчества «Ситим». Радиоуправляемые электролеты (F5 B7): 
1 место - Нохсоров Тихон, Хатасский дом творчества «Ситим». 
2 место - Панфилов Вячеслав, авиамодельный клуб «Лайнер» Д(П)Ц г. Якутск.
Радиоуправляемые планера (F3G): 1 место - Панфилов Вячеслав, авиамодельный клуб «Лайнер» Д(П)Ц г. Якутск.
Радиоуправляемые пилотажные (F3A): 1 место - Панфилов Вячеслав, авиамодельный клуб «Лайнер» Д(П)Ц г. Якутск.
 2 место – Попов Денис, Хатасский дом творчества «Ситим».
 3 место – Винокуров Роберт, Хатасский дом творчества «Ситим». 
В командном зачете: 1 место – команда «Ситим» с. Хатассы (рук. Уваровский С.П., Иванов В.С.). 
2 место – авиамодельный клуб «Лайнер» Д(п)Ц г. Якутск (рук. Дармограй В.Г., Шамилов Г.А.).
3 место – Вилюйский улус (рук. Федоров М.И., Иванов А.А.). 
Министерство образования и науки РС(Я) и Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» выражают благодарность за помощь в организации и проведении соревнований Администрацию главы РС(Я) и директору Хатасского дома творчества «Ситим» Стручковой С.Т.