Профориентационная работа

21 февраля 2018 г. | Патриотическое воспитание › Профориентационная работа, Juniorskills, Мероприятия › Новости

Стали известны имена победителей регионального чемпионата JuniorSkills, которые будут представлять Якутию на IV финале Национального чемпионата JuniorSkills в г. Москва

С 30 января по 2 февраля в Якутске прошел III Региональный чемпионат JuniorSkills (Профессионалы будущего), в котором приняло участие более  400 школьников  из 18 муниципалитетов республики по 22 компетенциям.

Юниоры  выполняли задания по компетенциям Столярное дело,  Кулинарное дело, Гончарное дело,  Ювелирное дело, Швейное дело, Электромонтажные работы,  Кровельные работы по металлу, Веб-дизайн,  Сетевое и системное администрирование,  Графический дизайн, Интернет вещей, Мобильная робототехника,  Прототипирование,  Инженерный дизайн CAD,  Изготовление из конского волоса,  Мультимедийная журналистика,  Лабораторный химический анализ, Аэрокосмическая инженерия,  Предпринимательство,  Электроника,  Национальная кухня,  Агрономические работы.

На днях определены имена победителей регионального чемпионата, достигшие высоких результатов среди команд из других регионов страны, которые будут представлять Якутию  на IV национальном чемпионате JuniorSkills. Чемпионат пройдет в г. Москва с 6 по 11 марта  с.г.

Республику представят по компетенциям:

1.     Инженерный дизайн CAD 14+ участники Охлопков Айсен Николаевич, Плотников Дмитрий Алексеевич, МБОУ Майинский лицей, Мегино-Кангаласский улус;

2.     Графический дизайн 14+  участник Бесчетников Евгений Андреевич, МОБУ "Тулагинская СОШ им. П.И.Кочнева", г. Якутск;

3.   Интернет вещей 14+ участники Бойтунов Артем Афанасьевич, Иванов Альберт Романович, МБОО "Игидейская средняя общеобразовательная школа имени Э.К. Пекарского", Таттинский улус;

4.     Аэрокосмическая инженерия 14+        участники  Пахомов Иван Степанович, Харлампьев Алексей Алексеевич, Ноев Вячеслав Эдуардович, МБНОУ «Октемский научно-образовательный центр», Хангаласский улус;

5.     Агрономия 14+        участники  Попова Жанетта Еремеевна, Олесова Прасковья Афанасьевна, МБОУ "Легойская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов", Усть-Алданский улус;

6.     Лабораторный химический анализ 10+ участники Игнатьев Александр Афанасьевич, Борисова Диана Николаевна, МБОУ "Майинская СОШ имени В.П.Ларионова", Мегино-Кангаласский улус;

7.     Электромонтажные работы 10+ участники Марков Айсен Степанович, Дьяконов Артур Андреевич, МАОУ "Саха политехнический лицей", г. Якутск;

8.     Кулинарное дело 14+        участники  Лукин Петр Петрович, Мигалкина Розанна Филипповна, МАОУ "Саха политехнический лицей", г. Якутск;

9.     Кровельные работы по металлу 14+ участники Экстор Андрей Александрович, Гусев Сергей Леонидович, МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №25", г. Якутск;

С  19 февраля по 3 марта ребята будут проходить учебно-тренировочные сборы на базах МАОУ "Саха политехнический лицей",  МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №25" ГО "город Якутск, МБОУ "Легойская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов", МБОУ "Майинская СОШ имени В.П. Ларионова", МБОУ Майинский лицей, МОБУ "Тулагинская СОШ им. П.И.Кочнева", МБОО "Игидейская средняя общеобразовательная школа имени Э.К. Пекарского", МБНОУ «Октемский научно-образовательный центр.

Пожелаем участникам плодотворной подготовки к IV финалу Национального чемпионата JuniorSkills 2018!