Новости

26 октября 2020 г. | Новости

Впервые в Якутии состоялся конкурс «АгроНТИ»

В выходные на базе Арктического государственного агротехнологического университета прошла региональная площадка Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «Агро НТИ-2020». Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Так, в региональном этапе приняли участие 82 школьников, в том числе из 26 школ и 15 районов и городских округов республики. Победителями стали 28 школьников.

Поздравить участников и гостей, а также озвучить призеров, которые заняли шестые места по четырем направлениям от имени министерства образования и науки РС (Я), и от имени коллектива Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» выпала честь исполняющему обязанности директора Республиканского ресурсного центра «Юные Якутяне» Алексею Алексеевичу Степанову.

Итоги:

Направление АгроКоптеры 6 место - Григорьев Альберт, ученик 9 класса МБОУ "Танаринская СОШ" Кобяйского улуса.

Направление АгроКосмос 6 место - Никифоров Эрхан, ученик 7 класса МБОУ "Магарасская СОШ" Горного улуса.

Направление АгроМетео 6 место – Богдокумов Стас, ученик 9 класса МБОО "Чычымахская СОШ им. С.Р. Кулачикова-Эллэй" Таттинского улуса.

Направление АгроРоботы 6 место - Родионов Алгыс, ученик 10 класса МБОУ "Верхневилюйский лицей-интернат" Верхневилюйского улуса.

Всем названным призерам вручается специальный приз от Министерства образования и науки РС (Я) – путевка в оздоровительный лагерь «Кэскил» г. Якутска.

Призеры региональной площадки Всероссийского конкурса АгроНТИ-2020 в Республике Саха (Якутия):

По направлению «Агрокосмос»:

1 место - Стручков Василий, "Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова", 8 класс;

2 место - Протопопов Степан, "Намская улусная гимназия", 11 класс;

3 место - Местников Евгений, "Таттинский лицей", 8 класс.

По направлению «Агрокоптеры»:

1 место - Павлов Алексей, "Майинская СОШ им. В.П. Ларионова", 6 класс;

2 место - Новгородов Владислав, "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова", 8 класс.

3 место - Андреев Борис, "Чычымахская СОШ", 11 класс.

По направлению «Агрометео»:

1 место - Васильев Артем, "Туора-Кюельская СОШ им. И.Н. Гуляева", 5 класс;

2 место - Иванова Айталина, "Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых", 7 класс;

3 место - Федоров Анатолий, "Намская СОШ № 2", 8 класс.

По направлению «Агророботы»:

1 место – Бурцев Николай, "Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых", 10 класс;

2 место – Спиридонов Севастьян, "СОШ г. Среднеколымска", 7 класс;

3 место – Стручков Степан, "Петропавловская СОШ", 8 класс.

Победители региональной площадки, а также обладатели 4,5,6 и 7 мест поедут на финальный конкурс АгроНТИ в г. Новосибирск.


Победителям соревнований желаем удачи и успехов на финальном этапе!