Новости

14 декабря 2018 г. | Новости

Итоги республиканского конкурса научно-исследовательских проектов по техническому творчеству среди обучающихся «Юные исследователи» 2018 г.


В конкурсе, проведенном Республиканским ресурсным центром «Юные якутяне» при содействии Института физико-технических проблем Севера СО РАН, в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, повышения результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве, были направлены 56 работ по 9 номинациям из Хангаласского, Усть-Алданского, Нюрбинского, Вилюйского, Мегино-Кангаласского, Сунтарского, Оленекского, Горного улусов, города Мирный и города Якутск.

 

В номинации «Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника»:

I место – Сивцева Аэлита, обучающаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», Усть-Алданский район.

II место – Протопопова Василиса, обучающаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», Усть-Алданский район.

III место – Кутанов Кристьян, обучающийся МБУ ДО "Центр технического творчества", г. Якутск.

 

В номинации «Радиотехника и электротехника»:

I место – Высоцкий Андрей, обучающийся МБУ ДО "Центр технического творчества", г. Якутск.

II место – Матвеев Владислав, обучающийся МАУ ДО "Центр детского (юношеского) технического творчества", Мегино-Кангаласский район.

III место – Тобонов Алексей, обучающийся МАУ ДО "Центр детского научно-технического творчества", Нюрбинский район.

 

В номинации «Информатика, вычислительная техника и программирование»:

I место – Киреев Ярослав, Меньщиков Данил, Алексеев Иван, обучающиеся МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей", Хангаласский район.

II место – Петухова Валерия, обучающаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», Усть-Алданский район.

III место – Николаев Сергей, обучающийся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», Усть-Алданский район.

 

В номинации «Архитектура и строительство»:

I место – Скороходкин Владислав, обучающийся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», Усть-Алданский район.

II место – Бугдасов Харысхан, обучающийся МБУ ДО «Сунтарский ЦДТ», Сунтарский район.

III место – Оконешникова Анастасия, обучающаяся МАУ ДО "Центр детского (юношеского) технического творчества", Мегино-Кангаласский район.

 

В номинации «Машиностроение и приборостроение»:

I место – Свинобоев Альберт, обучающийся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», Усть-Алданский район.

II место – Филиппов Кирилл, Петров Тимур, ученики МАОУ "Саха политехнический лицей" г. Якутск.

III место –  Игнатьев Дмитрий, обучающийся МАУ ДО "Центр детского научно-технического творчества", Нюрбинский район.

 

В номинации «Энергетика и энергосберегающие технологии»:

I место – Сметанин Константин, обучающийся МАУ ДО "Центр детского (юношеского) технического творчества", Мегино-Кангаласский район.

 

В номинации «Механика, автоматика и телемеханика»:

I место – Петров Ростислав, обучающийся МАУ ДО "Центр детского научно-технического творчества", Нюрбинский район.

II место – Захаров Ким, обучающийся МАУ ДО "Центр детского (юношеского) технического творчества", Мегино-Кангаласский район.

III место –  Рожин Кирилл, обучающийся МБУ ДО "Центр дополнительного образования им. Л.Е. Лукиной", Горный район.

 

В номинации «Материаловедение и технология новых материалов»:

I место – Семенов Аян, Степанов Алексей, обучающиеся МАУ ДО "Центр детского научно-технического творчества", Нюрбинский район.

II место – Неустроева Арина, обучающаяся МАУ ДО "Центр детского (юношеского) технического творчества", Мегино-Кангаласский район.

III место –  Петрова Анита, Протопопова Айсиэна, обучающиеся МБУ ДО "Центр технического творчества", г. Якутск.

 

В номинации «Роботы, робототехнические и интеллектуальные системы»:

I место – Петухов Захар, обучающийся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», Усть-Алданский район.

II место – Винокуров Андрей, обучающийся МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей", Хангаласский район.

III место –  Дмитриев Александр, обучающийся МБУ ДО "Центр научно-технического творчества учащихся", Вилюйский район.

 

 

Всем участникам конкурса будут отправлены электронные сертификаты. За дипломами победителей обращаться по адресу: г. Якутск, улица Ломоносова 35/7, кабинет.  Телефон для справок: 89142363599