Juniorskills

8 декабря 2017 г. | Juniorskills, Новости, Мероприятия

II Муниципальный чемпионат JuniorSkills среди школьников Верхневилюйского улуса

С 28 по 30 ноября в Верхневилюйском улусе состоялся муниципальный отборочный этап соревнований «JuniorSkills» (Профессионалы будущего) для учащихся 10-17 лет. Соревнования проходили по семи компетенциям: «Мобильная робототехника», «Технология моды», «Инженерный дизайн СAD», «Web-дизайн», «Сетевое и системное администрирование», «Изготовление изделий из конского волоса», «Столярное дело».

Чемпионат проходил на базах ГБОУ ВВРЛИ им. М.А. Алексеева и МБОУ ВВСОШ №2 им. М.Т. Егорова.

В соревнованиях приняли участие 53 обучающихся из образовательных учреждений и из дополнительного образования Верхневилюйского улуса. Работу оценивали 14 экспертов.

 

По итогам соревнований победителями

II Муниципального этапа чемпионата стали:

 

Наименовние компетенции

Возр.кат.

Место

ФИО участника

ОУ

Руководитель

1

Сетевое и системное администрирование

 

 

1

Максимов Л.Ю.

Меркурьева А.В.

ГБОУ ВВРЛИ им. М.А.Алексеева

Иванов Олег Дмитриевич

2

Кочнев Д.К.

Захаров Н.А.

Хориснкая СОШ

Иванов Владислав Владимирович

3

Садовников А.И.

Яковлев И.В.

Оргетская СОШ

Кириллина Людмила Михайловна

2

WEB-дизайн

 

 

1

Иванов Н.Т.

Кононов В.В.

МБУ ДО “ЦТТ”

Егоров Нестер Алксандрович

2

Степанов Т.Д.

Адамов А.И.

ГБОУ ВВРЛИ им.

М.А. Алексеева

Иванов Олег Дмитриевич

3

 

 

 

3

Технологии моды

 

 

1

Федотова Н.И.

ГБОУ ВВРЛИ им. М.А. Алексеева

Бурнашева Розалия Алексеевна

2

Иванова Н.В.

Хоринская СОШ

Семенова Сахалита Васильевна

3

Егорова А.А.

Кентикская СОШ

Усова Наталья Петровна

4

Мобильная робототехника

 

10+

1

Андреев П.П.

Буссель И.И.

ВВСОШ№2

им. М.Т. Егорова

Егоров Тихон Александрович

2

Павлов А.В.

МБУ ДО “ЦТТ”

Спиридонов Ньургун Егорович

3

Анреев И.И.

Андреев И.И.

Оргетская СОШ

Михайлова Ньургуяна Егоровна

14+

 

1

Семенов Е.Н.

Степанов О.Ф.

Намская СОШ

Колтовская Сардана Прокопьевна

2

Николашкин Н.Н.

Данилов Н.Д.

Хоринская СОШ

Попов Роман Александрович

3

 

 

 

5

Инженерный дизайн CAD

 

 

1

Николашкин А.В.

Ульянов Н.Д.

ВВСОШ№1 им. И.Барахова

Похомова Федора Гаврильевна

2

Вересов П.В.

Семенов К.А.

ВВСОШ№2

им. М.Т. Егорова

Дорофеев Петр Андреевич

3

Константинов Р.И.

Никитин Г.А.

Хоринская СОШ

Евдокимов Николай Николаевич

6

Столярное дело

10+

 

1

Деллохов Э.П.

ВВСОШ№2

им. М.Т. Егорова

Васильев Ксенофонт Семенович

2

Васильев А.Н.

Намская СОШ

Герасимов Иван Геннадьевич

3

Иванов В.Ю.

ГБОУ ВВРЛИ им. М.А. Алексеева

Тутукаров Алексей Алексеевич.

14+

 

1

Аргунов А.Г.

Дюллюкинская СОШ

Тарабукин Анатолий Михайлович

2

Сергеев Нь.А.

Намская СОШ

Герасимов Иван Геннадьевич

3

Алексеев И.А.

ВВСОШ№1 им. И.Барахова

Васильев Альберт Вадимович

7

Изготовление изделий из конского волоса

10+

 

1

Ефремова С.В.

Намская СОШ

Мухоплева Александра Марковна

2

Томская В.В.

ВВСОШ№1 им. И.Барахова

Иванова Антонина Макаровна

3

Лепчикова А.И.

Оргетская СОШ

Тюляхова Надежда Игоревна

14+

 

1

Богочанова Р.С.

Оргетская СОШ

Тюляхова Надежда Игорьевна

2

Ефремова Нь.К.

Намская СОШ

Герасимова Любовь Дмитриевна

3

Степанова М.И.

ВВСОШ№2

им. М.Т. Егорова

Федорова Зоя Васильевна

 

По итогам соревнований победу и переходящий кубок уверенно второй раз подряд завоевала команда Намской СОШ. И это второй раз доказывает, что в Намском средней общеобразовательной школе эффективно и плодотворно занимаются дополнительным образованием детей.  

II Муниципальные отборочные соревнования «JuniorSkills» прошли на должном уровне и показали реальность раннего профессионального обучения школьников высокотехнологичным профессиям, перспективность и востребованность чемпионата JuniorSkills.