Новости

29 января 2018 г. | Juniorskills › Новости

Деловая программа III Регионального Чемпионата JuniorSkills ( Профессионалы будущего) 2018 г.

Деловая программа  III Регионального Чемпионата JuniorSkills

( Профессионалы будущего) 2018 г.

 

Компетенция

Название

семинара,

мастер-класса

время проведения

ФИО модератора, место работы и должность

Целевая аудитория, предполагаемое количество участников

Место проведения

Координаторы

30 января

Web-дизайн

Мастер-класс

“Разбор критериев оценивания компетенции Веб дизайн и разработка”

14:00 – 15:00

Спиридонова Марианна Олеговна

Преподаватель специальных дисциплин, эксперт ВСРГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики имени П. И. Дудкина»

руководители и желающие

Дворец детского творчества, каб.109

Гоголева Н.Р.

31 января

Технология моды

Мастер-класс “Уроки живописи” Захаровой Аины Петровны, преподавателя высшей категории Якутского колледжа технологии и дизайна, художника-живописца, члена Союза художников РФ, отличника профобразования РС (Я)

09.30-13.00

Руководители участников

руководители и желающие

Сахаполитехнический лицей, фойе

Винокурова Л.П.

Изготовление из конского волоса

Мастер-классы, семинар

11:00-13:00

Архипова Александра Саввична

 

руководители

Дворец детского творчества

Архипова А.С.

Гончарное дело

Мастер-класс

на гончарном круге и ручная лепка

13:00-15:00

Огонерова Анастасия Игоревна, ИП «Керамическая мастерская «STEK»

Эксперты, руководители групп

Сахаполитехнический лицей

Матчитова М.Р.

Агрономия

Мастер-классы по технологиям агрономических работ с обучающимися

14:00-15:00

Руководители команд муниципальных районов

Руководители и желающие

 

Дворец детского творчества, каб.54

Скрябина Г.З.

Предпринимательство

Точка роста школьного предпринимательства в образовательной программе

14:00-15:00

Васильев Александр Семенович –ГБПОУ РС(Я) «Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева», педагог дополнительного образования и преподаватель общепрофильных дисциплин

Эксперты – руководители групп

Институт новых технологий

Семенова А.В., ст.методист

Мобильная робототехника

Круглый стол

17:00-18:00

Хачиров Сергей Владимирович

Руководители групп

Дворец детского творчества, фойе актового зала

Хачиров С.В.

1 февраля

Технология моды

Обмен опытом между руководителями:

1.«Моделирование. Технический рисунок в деталях» - Дмитриева Антонина Аркадьевна, Нижне-Бестяхская СОШ №2 Мегино-Кангаласского улуса.

2. ”Базовый чертеж основы платья” - Атласова Парасковья Николаевна МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», Усть-Алданский улус.

3.«Применение клеевой паутинки» - Оконешникова Валентина Васильевна,  Чурапчинская СОШ имени С.А. Новгородова Чурапчинского улуса.

4. «Валяние жилетов из шерсти” - Поисеева Надежда Архиповна, учитель технологии ЫКСОШ №1 имени А.И. Софронова

5. «Лоскутное шитье» - Лукина Венера Николаевна,  МБОУ «Хатырыкская СОШ им.М.К.Аммосова» МО «Намский улус» РС (Я)».

6. Изготовление воздушного колье из бисера» - Чуркина  Наталья Михайловна МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Творчество» п.Чернышевский Мирнинского района

7. «Шитье бисера на швейной машинке» - Трофимова Мария Афанасьевна, Саха политехнический лицей г.Якутск.

09.30-17.00

Руководители участников

руководители и желающие

Сахаполитехнический лицей, фойе

Винокурова Л.П.

Сетевое и системное администрирование

Семинар “Технология подготовки и проведения соревнований”

09:00-13:00

Вилтракис Геннадий Владо, педагог дополнительного образования РРЦ «Юные якутяне»

руководители

СОШ № 25

Моисеев М.А.

Изготовление из конского волоса

Мастер-классы, семинар

11:00-13:00

Архипова Александра Саввична

руководители

Дворец детского творчества

Архипова А.С.

Агрономия

Мастер-классы по технологиям агрономических работ с обучающимися

 

11:00-12:00

Руководители команд муниципальных районов

Руководители и желающие

 

Дворец детского творчества, каб.54

Скрябина Г.З.

Кровельные работы по металлу

Мастер-класс по компетенции “Кровельные работы по металлу”

13:30-14:30

Платухин Алексей Иванович, национальный эксперт по компетенции «Кровельные работы по металлу»

Эксперты, руководители групп, слушатели курсов

СОШ № 25

Баишев Н.Н.

Кулинарное дело

Мастер-класс по компетенции «Кулинарное дело»

13:30-14:30

Олейников Владимир Андреевич, национальный эксперт по компетенции «Кулинарное дело»

Эксперты, руководители групп, слушатели курсов

Сахаполитехнический лицей

Варламова А.И.

Аэрокосмос

Семинар «Методические рекомендации по компетенции «Аэрокосмическая инженерия» в сельских условиях»

14:00-15:00

Дормидонтов Иннокентий Егорович, педагог МБНОУ Октемский НОЦ

Руководители и желающие

 

Дворец детского творчества, каб. 104

Васильев А,Н.

Столярное дело

Мастер - класс по столярному делу

15:00-16:30

Степанов Айал Гаврилович, педагог дополнительного образования СПЛ

Руководители и желающие

Сахаполитехнический лицей, 1 этаж, мастерская

Терютин Н.Н.

Прототипирование

Обмен опытом между руководителями

15:00-16:30

Иванов Игорь Олегович

Руководители и желающие

 

Дворец детского творчества, каб.104

Иванов И.О.

Графический дизайн

Круглый стол

15:00-16:00

Потапова Анна Юрьевна

Руководители и желающие

Дворец детского творчества, каб.111

Потапова А.Ю.

ММЖ

Мастер-класс

15:00-16:00

Керемясова Лена Петровна

Руководители и желающие

Институт новых технологий

Васильева Т.В.

Интернет вещей

Обмен опытом между руководителями

15:00-16:00

Петров Дмитрий Дмитриевич

Руководители и желающие

 

Дворец детского творчества, каб.110

Петров Д.Д.

2 февраля

Инженерный дизайн

Семинар “Методика подготовки участников по компетенции “Инженерный дизайн”

14.00-15.00

Тимофеев Анатолий Павлович, педагог дополнительного образования Кванториума

Руководители и желающие

 

Дворец детского творчества, каб. 101

Николаева М.П.

Электроника

Круглый стол

14.00-15.00

Ксенофонтов Игорь Владимирович

Руководители и желающие

Дворец детского творчества, каб. 105

Дьячковская С.Н.

Ювелирное дело

Мастер-класс “Конкурсные задания на мировых чемпионатах по компетенции “Ювелирное дело”

12.00-12.30

Дорогунова Любовь Ивановна, главный эксперт,  Якутский промышленный техникум

Руководители и желающие

 

Якутский промышленный техникум, актовый зал

Гаврильева М.И.