Новости

26 января 2018 г. | ЯРО «Воспитание всем обществом»  › Новости, Новости, Мероприятия › Новости, Мероприятия › Новости

Программа III Регионального Чемпионата JuniorSkills ( Профессионалы будущего) 2018 г.

УТВЕРЖДАЮ

____________

В.А. Егоров,

министр образования и науки

Республики Саха (Якутия)

«___»____________ 2018 г.

 

Программа

III Регионального Чемпионата JuniorSkills

( Профессионалы будущего) 2018 г.

 

Организаторы: Министерство образования науки РС (Я), ГАНОУ РС(Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне».

Соорганизаторы: МОБУ ДОД «Дворец Детского творчества ГО «г. Якутск», МАОУ «Саха политехнический лицей» ГО «г. Якутск», АОУ ДПО «Институт новых технологий РС (Я)», МОБУ «СОШ № 25 г. Якутска», Управление образования окружной администрации ГО «г. Якутск», ГАПОУ РС (Я)  «Якутский технологический техникум сервиса», ГАПОУ РС (Я) «Якутский промышленный техникум».

При содействии: ГАПОУ PC (Я) «Центр развития профессиональных компетенций», ГАУ ДО РС(Я) «Научно-образовательный центр агротехнологического образования, экологии и туризма», ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж технологии и дизайна», МБОУ «Майинская средняя общеобразовательная школа им. В.П. Ларионова» Мегино-Кангаласского района, МБОУ «Хатасская средняя общеобразовательная школа имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых, ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС(Я)».

Дата проведения:   30 января-2 февраля 2018 года

Место проведения:   г. Якутск

Участники:   команды школьников из районов республики и ГО «г. Якутск»

 

ПРОГРАММА

 III Регионального Чемпионата JuniorSkills (Профессионалы будущего) 2018 г.

Время

Вторник, 30 января

Место проведения

09.00-11.00

Регистрация участников

Дворец детского творчества

11.00-12.00

Открытие Чемпионата

12.00-13.00

Психологический тренинг для участников

 

14.00-15.00

Мастер-классы и семинары для педагогов по площадкам

ДДТ

Время

Среда, 31 января

 

09.00-13.00

Соревнования- 1 день

Площадки проведения соревнований

13.00-14.00

Обед

 

14.00-15.00

Психологический тренинг для участников

Дворец детского творчества

14.00-15.00

Мастер-классы и семинары для педагогов по площадкам

ДДТ, СПЛ, ИНТ

Время

Четверг, 1 февраля

 

09.00-13.00

Соревнования- 2 день

Площадки проведения соревнований

13.00-14.00

Обед

 

14.00-15.00

Психологический тренинг для участников

Саха политехнический лицей

14.00-15.00

Мастер-классы и семинары для педагогов по площадкам

ДДТ, СПЛ

Время

Пятница, 2 февраля

 

09.00-13.00

Соревнования- 3 день

Площадки проведения соревнований

13.00-14.00

Обед

 

14.00-15.00

Мастер-классы и семинары для педагогов по площадкам

ЯПТ, ДДТ

17.00-18.00

Торжественное закрытие Чемпионата

Дворец детского творчества

 

Площадки проведения компетенций

Место проведения

Компетенции

1.                                                                 

ГАПОУ РС(Я) «Якутский технологический техникум сервиса» (ул. Чернышевского, 74)

Кулинарное дело

Национальная кухня

2.                 

 

МОБУ «Саха политехнический лицей» ГО «г. Якутск» (ул. Маяковского,75)

Столярное дело

Технология моды

Лабораторный химический анализ

Гончарное дело

3.                 

МОБУ «СОШ №25 г. Якутска» (ул.

Якова Потапова, 4а)

Сетевое и системное администрирование

Кровельные работы по металлу

4.                 

 

ГАПОУ РС(Я) «Якутский промышленный техникум» (ул. 50 лет Советской Армии, 86/1)

Ювелирное дело

Электромонтажные работы

5.                 

 

 

МОБУ ДОД «Дворец Детского творчества ГО «г. Якутск», (ул. Кирова, 20)

 

Мобильная робототехника

Аэрокосмическая инженерия

Прототипирование

Изготовление изделий из конского волоса

Инженерный дизайн CAD

Агрономия

Графический дизайн

Веб-дизайн

Электроника

Интернет вещей

АОУ ДПО «Институт новых технологий РС (Я)» (пр. Ленина, 29)

Предпринимательство

Мультимедийная журналистика