Новости

19 декабря 2017 г. | Приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей» › Новости, Музыка для всех › Новости, Музыка для всех › Новости, Мероприятия

Итоги заочного республиканского смотра-конкурса реализации проекта «Музыка для всех»

В заочной форме участия в IV республиканском конкурсе смотре-реализации проекта «Музыка для всех» для МР со сложной транспортной схемой приняли участие 1095 детей из 19 муниципальных районов: Алданский, Амгинский, Анабарский, Булунский, Верхневилюйский, Верхнеколымский, Вилюйский, Кобяйский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Момский, Нерюнгринский, Оймяконский, Среднеколымский, Сунтарский, Таттинский, Томпонский, Усть-Янский улусы и г. Якутск.

Участие по направлениям конкурса

Направления

ДОУ

Начальные классы

Средние и старшие классы

ДШИ

Хор

7

14

8

9

Коллективное музицирование

6

8

2

7

Сольные выступления

10

1

-

19

 

В составе жюри работали специалисты МО и Н РС (Я), деятели культуры и искусства:

Председатель жюри: Иванова Татьяна Ивановна, заместитель руководителя отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия);

Архипова Любовь Егоровна, заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия), ответственный секретарь Якутского филиала  Всероссийского хорового общества;

Шестакова Светлана Макарьевна, преподаватель хоровых дисциплин Дворца детского творчества ГО «город Якутск», заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия), Почетный работник общего образования Российской Федерации;

Горивенко Людмила Ивановна, консультант Сводного детского хора ГО «город Якутск»;

Федотов Иннокентий  Григорьевич, отличник культуры Республики Саха (Якутия), художественный руководитель и дирижер  оркестра народных инструментов Якутского музыкального колледжа, участник проекта «Музыка для всех»;

Черемкина Светлана Леонидовна, преподаватель ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Якутского музыкального колледжа, педагог детской театральной школы с. Чапаево Хангаласского улуса, участник проекта «Музыка для всех»;

Козлов Алексей Геннадьевич, заведующий музыкальным отделением Якутского педагогического колледжа имени С.Ф. Гоголева.

 

Хоровое исполнение

место

МР, село, город

Наименование учреждения

Руководитель

Детские сады

Диплом 1 степени

Сунтарский улус с.Тойбохой

Хор ЦРР-Детского сада №3 «Ньургуьун»

Попова Светлана Николаевна

Диплом 2 степени

Верхневилюйский район,

с. Андреевское

Хор «Ого саас ерегейе» ЦРР-д/с №4 комбинированного вида «Сардаана»

Васильева Алина Макарьевна

Диплом 3 степени

Анабарский улус, п. Урун-Хайа

Хор Детского сада №3 «Тугутчаана»

 

Диплом 3 степени

Булунский район

п. Быковский

Хор Детского сада «Золотая рыбка»

Собакина-Степанова Анастасия Александровна

Начальные классы

Диплом 1 степени

Нерюнгринский район п.Чульман

Хор «Радуга» ООШ №21

Соколиков Александр Владимирович

Диплом 2 степени

Анабарский улус

 

Хор учащихся 4 класса Юрюнг-Хаинской СОШ

Федорова Полина Петровна

Диплом 3 степени

Сунтарский улус

с.Кутана

Хор начальных классов Кутанинской СОШ

 

Средние и старшие классы

Диплом 1 степени

Сунтарский улус

Хор Сунтарской СОШ №1 им. А.П. Павлова

Куприянова В.М.

Диплом 2 степени

Вилюйский улус

Хор Кыргыдайской СОШ

 

Диплом 3 степени

Алданский район

П. Ленинский

Коллектив «Карнавал» СОШ №5

Сидоренко Т.В.

ДШИ

Диплом 1 степени

-

-

-

Диплом 2 степени

Сунтарский улус

с. Эльгяй

Общий хор Эльгяйской ДШИ

 

Диплом 3 степени

Момский улус

 

Хор Момской детской школы искусств

Скорогобач Н.И. и С.А.

 

Коллективное музицирование

место

МР, село, город

Наименование учреждения

Руководитель

 

Детские сады

Диплом 1 степени

Сунтарский улус с.Сунтар

Детский сад №1 «Туллукчаан»

Иванова Евдокия Николаевна

 

Диплом 2 степени

Вилюйский улус

г.Вилюйск

МБДОУ «Биьикчээн»

 

 

Диплом 3 степени

Алданский район

п. Ленинский

Коллектив «Карусель мелодий» МБДОУ «д/с «Чебурашка»

Сидоренко Т.В.

 

Диплом 3 степени

Мегино-Кангаласский улус с.Майя

Ансамбль детского сада «Кэнчээри»

 

 

Начальные классы

 

Диплом 1 степени

Сунтарский улус с. Сунтар

Ансамбль Сунтарской санаторной школы-интерната им. М.И. Герасимова

 

 

Диплом 2 степени

Таттинский улус

Баягинская СОШ им. И.М.Хатылаева

Коллектив начальных классов

Потапова Марита Никитична

 

Диплом 3 степени

Мирнинский район

г.Мирный

Ансамбль начальных классов СОШ №7

Саифуллина Людмила Александровна

 

Средние и старшие классы

 

Диплом 1 степени

Нерюнгринский район

п. Чульман

Ансамбль

Соколиков Александр Владимирович

 

Диплом 2 степени

Кобяйский улус

с.Тыайа

Ансамбль флокфлейтистов Тыайинской СОШ

 

 

Диплом 3 степени

-

-

-

 

ДШИ

 

Диплом 1 степени

Булунский улус

п.Тикси

Трио гитаристов ДШИ №2

Локтионов Александр Владимирович

 

Диплом 2 степени

Булунский улус

п.Тикси

Ансамбль народных инструментов ДШИ №2

Бурцева А.Л. концетмейстер- Ерохина Л.А.

 

Диплом 2 степени

Ленский район

Дуэт Феденко Софья, Папок Альбина

Селиванова Ирина Ивановна

 

Диплом 3 степени

Кобяйский улус

с.Кобяй

Дуэт Терехова Сайаана, Софронеева Сандаара, Кобяйская ДШИ имени З.К. Степанова

Эверстова Анна Александровна

 

 

Сольное исполнительство на академических инструментах

место

МР, село, город

Наименование учреждения

Руководитель

Детские сады

Диплом 1 степени

Таттинский улус,

с. Ытык-Кюель

Тистяхова Иванна, ЦРР-д/с «Кэнчээри»

Аянитова Раиса Афанасьевна

ДШИ

Диплом 1 степени

Алданский район

Скрипников Денис, 6 лет, Алданская ДШИ им. А.Т. Никитина, фортепиано

 

Диплом 1 степени

Алданский район

Бавыкина Ангелина, Алданская ДШИ им. А.Т. Никитина, фортепиано

Баркова Наталья Владимировна

Диплом 1 степени

Среднеколымский улус

Петров Артемий, Среднеколымская ДШИ им. А.Созонова,

фортепиано

Кузьменко Татьяна Васильевна

Диплом 2 степени

Булунский улус

п.Тикси

Пуглеев Роман, Тиксинская ДШИ-2, гитара

Локтионов Александр Владимирович

Диплом 2 степени

Среднеколымский улус

Романенко Катя, Среднеколымская ДШИ

Кузьменко Татьяна Васильевна

Диплом 3 степени

Среднеколымский улус

Лащик Коля, Среднеколымская ДШИ им. А.Созонова

Кузьменко Татьяна Васильевна

Диплом 3 степени

Ленский район г.Ленск

Шабанова Екатерина, Ленская ДШИ

Селиванова Ирина Ивановна

Диплом 3 степени

Кобяйский улус

Винокуров Вася, Кобяйская ДШИ, фортепиано

Винокурова Татьяна Ивановна

 

Дипломы и сертификаты будут направлены на Ваши электронные почты.

От имени Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» благодарим за участие в заочном смотре – конкурсе реализации проекта «Музыка для всех» и желаем дальнейших творческих успехов.