Региональный Модельный центр

1 сентября 2017 г. | Приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей» › Региональный Модельный центр, Мероприятия

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД ГАНОУ РС(Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне»

Утверждаю
Директор ГАНОУ РС(Я) "РРЦ "Юные якутяне"
_____п/п_____/Петрова М.П./ 
1 сентября 2017 г.
Сентябрь 
2. Региональный этап конкурса для школьников «JuniorSkills: профессиональный успех школьников»- сентябрь-октябрь 2017 г.
3. Республиканская военно-спортивная игра «Защитник Отечества»- 13-15 сентября (чт, пт) 
4. Краеведческая интернет-викторина, посвященная 385- летию вхождения Якутии в состав Российского государства итоги- 10 сентября ко Дню города Якутска 
Октябрь 
5. Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2017» в номинации «Юный доброволец»- июнь- до 6 октября 2017 г. 
6. Республиканская интернет-викторина, посвященная А.Е.Кулаковскому- сентябрь- октябрь 
7. Региональный этап конкурса для школьников «JuniorSkills: профессиональный успех школьников» - сентябрь-октябрь 2017 
8. Региональный этап Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»- 10 октября 
9. Республиканский конкурс детских рисунков, посвященных 95-летию Якутской АССР Сентябрь- октябрь 
10. Республиканский фотоконкурс «Засветись» (в рамках акции «Засветись» совместно с ГИБДД)- с 10 сентября по 15 октября (Продлен до 22 ноября) 
11. Конкурс детского рисунка «Конституция глазами детей» -с 10 сентября по 15 октября 
12. Республиканский конкурс рукотворных кукол, посвященный ко Дню девочек (Создание каталога лучших работ по треб «НТ»)- 10-31 октября- выставка 
13. Республиканский конкурс рисунков «Северная трасса», посвященный 75-летию перегоночной трассы «Аляска- Сибирь» - с 11 октября по 3 ноября 
14. Интернет-викторина, посвященная 100-летию народного учителя М.А.Алексеева- итоги- ко Дню Учителя 5 октября
15. Республиканский конкурс «Вожатское сердце Якутии»- 13-15 октября 
16. Муниципальный этап регионального чемпионата JuniorSkills (Профессионалы будущего) с выездом экспертов 20 октября-20 декабря 2017 г. 
Ноябрь 
17. Республиканский конкурс сочинений «Мама милая моя»- 9-19 ноября 
18. Республиканская интернет-викторина, посвященная 100-летию И.Н.Кульбертинова- октябрь-ноябрь, итоги- 7 ноября 
19. Интернет-викторина, посвященная 80-летию первого Президента РС(Я) М.Е.Николаева- октябрь-ноябрь, итоги- 13 ноября (день рождения М.Е.Николаева) 
20. Республиканский конкурс патриотической песни «Главная песня о родине» - 28 ноября (вт) до обеда 
21. Республиканский конкурс академического пения среди школьников и студентов- работы- до 28 ноября (вт) (итоги- 29 ноября) 
22. Республиканский конкурс авторов детской песни и танца «Сир биһик» (Земля – колыбель моя)- 29 ноября (ср) 
23. Республиканский конкурс на лучшую поисковую экспедицию обучающихся Республики Саха (Якутия) «Святые Матери Победы»- май- ноябрь 
Декабрь 
24. Республиканская интернет-викторина, посвященная Году экологии - декабрь 
25. Республиканский смотр детских хоровых коллективов и коллективного музицирования, в рамках проекта «Музыка для всех»- 7 декабря (чт) 
26. Районные/муниципальные отборочные этапы III открытой «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» С 15.11-10.12.17 (По отдельному графику) 
27. Интернет-викторина, посвященная 120-летию М. К. Аммосова, выдающегося политического и государственного деятеля РС (Я) итоги- 22 декабря (день рождения М.К. Аммосова) 
28. Детский гражданский форум «Мы – будущее России»- 27 декабря (ср) 
2018 год- Январь- подготовка к мероприятиям 
29. Региональный чемпионат JuniorSkills (Профессионалы будущего) 20.-24.01. 2018 г. 
Февраль 
30. Республиканский семинар для руководителей школьных музеев - 6-7 февраля (вт, ср) 
31. Региональный этап III открытой «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям»- 19.01-21.01.2018 
32. Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я) по комнатным летающим и радиоуправляемым моделям- 8-9 февраля (чт, пт) 
33. Республиканский вокальный конкурс среди мальчиков и юношей «Ыллаа-туой, уол оҕо!» («Если бы парни всей земли…»)- 15-16 февраля (чт, пт) 
34. Республиканский конкурс среди мальчиков и юношей «Уол оҕо – норуот кэскилэ», в рамках месячника патриотического воспитания- 20-22 февраля (вт, ср, чт) 
35. Республиканская конференция среди школьников «Моделирование заседания Совета по правам человека ООН (Модель ООН)»- 25-26 февраля 
Март 
36. Республиканский конкурс детских хореографических коллективов «Палитра танца» 2 марта (пт) 
37. Республиканский этап Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ учащихся «Дойдум - Отечество» 15 марта- чт. 
38. Выездной семинар - практикум «Актуальные направления развития дополнительного образования детей» 15-16 марта (чт, пт) 
39. Республиканские юношеские чтения «Орлята учатся летать» («Көтүөххэ үрдуккэ хотойдуу») 24 марта - сб 
40. Республиканский детский фольклорный фестиваль «Хоровод дружбы» 26 марта (пн) 
41. Республиканская выставка научно-технического творчества обучающихся «НТТУ-2018»- 27-28 марта (вт,ср) 
42. Республиканский конкурс научно-исследовательских проектов «Юные исследователи» (в рамках НТТУ)- 27 марта (вт) 
43. Республиканский фестиваль детских театров и студий моды «Сияние Севера» -27 марта (чт, пт) 
44. Республиканский конкурс дополнительных общеобразовательных программ и учебно-методических материалов- март-май 
45. Республиканский конкурс среди старшеклассников Республики Саха (Якутия) «Будущий дипломат»- конец марта 
Апрель 
46. Республиканский фестиваль детского кино-видео творчества «Живые голоса ветеранов»- 3 апреля 
47. Региональный этап межрегионального конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия»- 4 апреля (завершение рег этапа) 
48. Республиканский этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»- Финал - 5 апреля 
49. Республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям-2018»- 5-6 апреля 
50. Республиканский конкурс вокально-инструментальных ансамблей- 7 апреля (сб) 
51. Соревнования по фрезерным работам на станках с ЧПУ- 13-14 апреля 
52. Профильная смена «Инженеры будущего: 3Д технологии в образовании» (для региональных победителей в рамках квот)- апрель 2018г. 
Май
53. Региональный этап Всероссйиского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года — 2018»- февраль-май 
54. Республиканский конкурс на лучшую поисковую экспедицию обучающихся Республики Саха (Якутия) «Святые Матери Победы» сентябрь- май Республиканская акция «Наследники Победы- победителям»- январь- май 
55. Республиканский конкурс «Тыа сирэ – мин дойдум» («Моя малая родина»)- сентябрь-май 
56. Республиканский конкурс мультипликационных фильмов на якутском языке о родном улусе (городе)- февраль- май 
57. Республиканские соревнования по 3D- моделированию- 4-5 мая 
58. Республиканский литературно-художественный конкурс «Мое семейное древо» -февраль-май 
59. Республиканский фотоконкурс «Я- ответственный родитель» (в рамках акции ЯОР совместно с ЯРО ВОД «Матери России»)- май, итоги- 19 мая 
Июнь 
60. Республиканский фестиваль «Радуга детства», посвященный Дню защиты детей -1 июня 
61. Республиканский конкурс «Юный журналист» «Лучшее освещение мероприятий РРЦ»- сентябрь-июнь, 2 смена (июль) 
62. Республиканский конкурс по бизнес - проектированию «Лучший бизнес-проект года» Июнь (1 смена)- в рамках смены 
63. Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я) по радиоуправляемым автомоделям 20 июня (пт)- в рамках тех. смены (1 смена) 
64. Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я) по судомодельному спорту- 21 июня (пн) 
65. Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я) по авиамодельному спорту- 22-23 июня (вт, ср) 
66. Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я) по ракетомодельному спорту 24-25 июня (чт, пт) 
67. Финал республиканского заочного вокального фестиваля-конкурса «Ырыа барахсан»- июнь (1 смена) (отбор с февраля по май) 
68. Республиканская выставка декоративно-прикладного творчества педагогов «Уран уустар түһүлгэлэрэ» - 29-30 июня
 В плане возможны изменения. 
Контактные данные: 34-09-66, 34-45-16, modod@mail.ru 
Общая координация мероприятий - Макарова Н.В., зам. директора по ОМР